Volkswagen представил новый Golf GTI

Volkswagen представил новый Golf GTI

Немецкий автопроизводитель в преддверии автосалона в Женеве продемонстрировал все модели восьмой генерации хэтчбека Golf: GTI, гибридный GTE и дизельный хот-хэтч GTD. Об этом сообщает сайт «32cars.ru».

Так, у нового Volkswagen Golf GTI не наблюдается бросающихся в глаза изменений во внешнем виде, за исключением некоторых небольших нововведений: так, нижняя радиаторная решетка в передней части украшена оригинальным дизайнерским решением в виде пчелиных сот. Передняя светодиодная оптика объединена тонкой полосой из тех же светодиодов, которая сочетается с полоской одного из фирменных цветов: красного цвета для GTI, синего цвета для GTE и серебристого — для GTD. Хот-хэтч Volkswagen Golf GTI оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами. В этой модели 245 лошадиных сил, а двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач.
Кому-то из автолюбителей может приглянуться и гибридный Volkswagen Golf GTE, суммарная мощность которого составляет 245 лошадиных сил. На одной электротяге новинка может проехать около 60 километров.
Как сообщалось ранее, новые модели появятся на российском рынке в четвертом квартале 2020 года.

Автор: Анастасия Щербакова