Володин призвал правительство РФ не молчать об утечке из лаборатории США

Володин призвал правительство РФ не молчать об утечке из лаборатории США

Распространение коронавируса могло произойти после утечки из американской биологической лаборатории. Россия должна поднять вопрос об ответственности за это, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин 27 апреля.

По его словам, так как американские вирусологи молчат, как и сами власти штатов, то можно сделать вывод, что это связано с утечкой из лабораторий, которые созданы под руководством США по всему миру.
Спикер Госдумы призвал США остановить исследования, которые могли стать причиной пандемии коронавируса, а также компенсировать издержки пострадавшим от пандемии странам.
«Понятно, его [вирус] обнаружили в Ухане. Но в Ухане опять-таки лаборатория чья? Американская. Они там финансировали», — отметил Володин.
Также Володин заявил, что США продолжают работу по моделированию вируса, если процесс не остановить, то мир окажется «заложником новых и новых ситуаций». Спикер нижней палаты парламента напомнил об американских лабораториях в Грузии и Восточной Европе. Их он предложил взять под контроль.
Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил о том, что коронавирус завезли в Китай военные из Европы.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru