Загитова вернулась на лед в показательном выступлении на чемпионате России

Загитова вернулась на лед в показательном выступлении на чемпионате России

Российская фигуристка и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова представила свой показательный номер на финале чемпионате России в Санкт-Петербурге. Запись доступна на сайте Первого канала.

Возвращение Алины на лед вызвало огромный фурор в Сети, фанаты остались довольны ее блистательным выступлением. 19-летняя олимпийская чемпионка провела премьерный прокат под песню исполнительницы Manizha «Я», исполнив одинарный прыжок и флип.

Выступление фигуристки не оставило равнодушных среди ее поклонников. На фанатской странице в Instagram зрители оставили немало восхищенных комментариев в сторону Алины: «Это не просто фигурное катание, это искусство на льду», «Без сомнения самая любимая и неподражаемая Алина», «Шикарное выступление». Также подписчики выражают благодарность создателям номера — «Кто поставил номер? Хочется сказать ему, что это здорово».

Напомним, что Алина Загитова не выступает на международных соревнованиях с 2020 года. Фигуристка второй год подряд ведет популярное шоу «Ледниковый период». Чемпионка мира и Европы объявила о приостановке своей спортивной карьеры в 2021 году.

Источник фото: print screen с видео