Завод Nissan в Петербурге сокращает производство машин

Завод Nissan в Петербурге сокращает производство машин

Завод Nissan в Санкт-Петербурге принял решение о переходе на работу в одну смену и снижению объемов производства автомобилей. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По данным издания, в российском офисе японской компании подчеркнули, что сокращение производства не связано со вспышкой нового типа коронавирусной инфекции в Китае. Несмотря на то, что ранее в Nissan предупреждали о возможном возникновении проблем с поставками комплектующих в Россию, в настоящий момент, как заверили в компании, сложностей с запасными частями из Китая производство в Санкт-Петербурге не испытывает.
При этом причиной перехода японского производителя на работу в одну смену стало снижение продаж в России. По информации «Ведомостей», по итогам 2019 года реализация автомобилей Nissan в стране сократились на 20%.
При этом в компании подчеркнули, что российский рынок остается в числе приоритетных. Планируется, что завод вернется к двухсменному режиму работы после стабилизации ситуации с продажами.
Отметим, что в настоящее время на петербургском заводе производятся автомобили марки Nissan моделей Qashqai, X-Trail и Murano.

Автор: Камиль Джабраилов