Зеленский прибыл в Елисейский дворец на встречу с Макроном

Зеленский прибыл в Елисейский дворец на встречу с Макроном

В пятницу, 16 апреля, в Елисейском дворце состоялась встреча украинского президента Владимира Зеленского с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Подробности сообщает Telegram-канал офиса Зеленского.

Встреча началась в формате «один на один», в 15:00 по московскому времени к ним присоединилась по видеосвязи канцлер Германии Ангела Меркель.
Днем ранее Agence France-Presse с опорой на источник в Елисейском дворце сообщало, что на мероприятии лидеры планируют обсудить отношения с Россией, ситуацию в Донбассе и стягивание российских войск к границе с Украиной.
Как передает «Ъ FM», по итогам переговоров Зеленский изъявил готовность провести четырехстороннюю встречу с участием российского президента Владимира Путина. Лидеры Франции, Германии и Украины призвали к отводу войск РФ из Крыма и от границы с непризнанными Донецкой и Луганской республиками. Зеленский также отметил, что на встрече советников «нормандской четверки», намеченной на 19 апреля, должен быть согласован пошаговый план выполнения минских соглашений. После этого, по словам украинского лидера, можно будет восстановить режим прекращения огня в Донбассе.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: dialog.ua