Эксклюзив

Жара и грозы: что ждать москвичам от погоды на следующей неделе

Жара и грозы: что ждать москвичам от погоды на следующей неделе
Синоптик обещает грозовые дожди и уменьшение температуры на следующей неделе в московском регионе

Метеоролог объяснил, какие сюрпризы преподнесет столице погода.

Метеоролог Гисметео Леонид Старков рассказал в беседе с «Городовым», что ждать жителям Москвы от погоды на следующей неделе:

«В Центральную Россию возвращается жаркая погода. В предстоящие выходные дневная температура опять достигнет +30, но с медицинской точки зрения не это главное.

Обращает на себя внимание тот факт, что ночи станут тропическими. Минимальная температура также повысится до +20. В условия мегаполиса ночной отдых при такой температуре представляет проблему».

Синоптик пояснил, что первый период жаркой погоды был относительно кратковременным:

«Мы помним прошлое воскресенье и понедельник, потом существенно похолодало. Ночи стали прохладными, минимальная температура понизилась до 11-13 градусов, а дневная не превышала +25 градусов».

Леонид Старков отметил, что сейчас погода стала по-летнему теплой и наступила жара, днем +30 — +32, а ночью +20:

«Погода будет сухой, солнечной.

Лучшим вариантом для того, чтобы в полной мере получить все прелести от такой солнечной жаркой погоды и в то же время не пострадать, это провести время на лоне природы, где-нибудь на берегу водоема».

Эксперт также объяснил, что этот период жары будет дольше, чем предыдущий и продлится еще на следующей неделе, и рассказал, когда в Москву придет долгожданная прохлада:

«Первые дни следующей недели будут малооблачными, сухими, а со среды возобновятся грозовые дожди и температура постепенно пойдет на спад, плавно от +30 до 27 и так далее».

Источник фото: Unsplash.com - изображение Alexander Smagin