Звездные войны станут реальностью? В США создали Космические войска

Звездные войны станут реальностью? В США создали Космические войска

В США появился шестой вид войск – Космические войска. Звездная армия будет запускать спутники, следить за потенциальными врагами и разрабатывать новое оружие.

Президент СЩА Дональд Трамп подписал Акт авторизации национальной обороны 2020 года, в котором предусматривается новый род войск – Космические силы. Пока этот вид вооруженных сил будет в подчинении и составе Военно-воздушных сил США, командующей который является Барбара Барретт.

Шефом космических операций и главнокомандующим Космическими войсками США назначен четырехзвездный генерал Джон Реймонд. Через год, в декабре 2020 года он станет полноценным членом объединенного командования Вооруженных сил США наряду с командующими Армией, ВВС, ВМС, Береговой охраной и Резервом.

«Создание Космических войск США стало историческим событием и стратегической целью для нашей страны. Космос стал настолько важен для нашего образа жизни, экономики и безопасности, что мы должны быть готовы защищать его от злонамеренных действий», - заявил министр обороны США Марк Эспер.

В частности, США намерены дать отпор попыткам России и Китая размещать на орбите оружие. Кроме того, Космические войска будут заниматься выведением и обслуживанием оборонных спутников, развитием перспективных видов вооружения.

Автор: Наиль Байназаров