Для строительства КЗС будут выделены дополнительные средства

Для строительства КЗС будут выделены дополнительные средства

На следующей неделе будет принято окончательное решение о выделении дополнительного финансирования на строительство КЗС от наводнений.

На следующей неделе будет принято окончательное решение о выделении дополнительного финансирования на строительство КЗС от наводнений. Об этом сообщил журналистам зампредседателя правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин.

\ Сегодня, 7 октября, делегация во главе с Кудриным проинспектировала дамбу и приняла это решение. По некоторым данным, речь идет о выделении 6 миллиардов рублей.

\ Как прокомментировал журналистам министр регионального развития Дмитрий Козак, также было принято решение о том, что Минрегионразвития с этого момента также будет участвовать в строительстве КЗС. Министерство возьмет на себя функции по формированию бюджета стройки, и будет составлять программу формирования портовых сооружений.

\ Валентина Матвиенко поблагодарила министров за то, что они приехали на КЗС и своими глазами увидели, как идет работа. Губернатор выразила надежду на то, что министерства из Москвы помогут завершить в ближайшее время этот «долгострой».

\ Напомним, что строительство на КЗС идет опережающими темпами и заместитель главы Росстроя Владимир Коган неоднократно подчеркивал, что основной этап строительства будет завершен к 7 апреля 2008 года – к дню рождения Валентины Матвиенко, а как защита от наводнений и как автодорога должны быть закончены до 2010 года.

\ Присутствующая на осмотре новый министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина с прессой общаться отказалась.