Жириновский: Совет Федерации - упразднить, Матвиенко - в президенты

Жириновский:  Совет Федерации - упразднить, Матвиенко - в президенты

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил упразднить Совет Федерации. \ Как передает «Эхо Москвы», по его словам, Верхняя палата парламента «вообще не нужна».

\ Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил упразднить Совет Федерации.

\ Как передает «Эхо Москвы», по его словам, Верхняя палата парламента «вообще не нужна».

\ А депутатский корпус Госдумы лидер ЛДПР предлагает сократить до двухсот человек. Такое предложение Жириновский объяснил тем, что многие депутаты не хотят работать, им нужен просто мандат.

\ Кроме того, как сообщает "Росбалт", по мнению Жириновского, кандидатом в президенты России от Кремля выдвинется либо губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, либо первый вице-премьер Дмитрий Медведев. "Первая кандидатура - потому что женщина, а вторая... Ну сами знаете почему", - заметил Жириновский. При этом он предположил, что кремлевский кандидат будет назван за 15 минут до начала съезда партии "Единая Россия".

\ Отвечая на вопрос о своем собственном выдвижении в президенты, Жириновский сказал: "Я, Зюганов, Явлинский и Касьянов еще два года назад заявили о своем желании баллотироваться в президенты". Жириновский также сообщил, что его кандидатуру выдвинет партийный съезд ЛДПР, который состоится 13 декабря в Москве.