К назначению в вице-губернаторы Петербурга готовится бывший коллега Ю.Лужкова

К назначению в вице-губернаторы Петербурга готовится бывший коллега Ю.Лужкова

Одним из кандидатов в вице-губернаторы Петербурга является Василий Кичеджи, работавший в администрации Москвы во время градоначальства Юрия Лужкова. В.Кичеджи занимал пост главы департамента

Одним из кандидатов в вице-губернаторы Петербурга является Василий Кичеджи, работавший в администрации Москвы во время градоначальства Юрия Лужкова. В.Кичеджи занимал пост главы департамента транспорта. Чиновник был уволен в ноябре 2010г. с приходом на пост мэра Сергея Собянина.

В ходе заседания 14 сентября 2011г. Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит и другие "московские" кандидатуры, предложенные губернатором Петербурга Георгием Полтавченко на пост вице-мэров города. Среди них – начальник штаба полка внутренних войск МВД Ленобласти Сергей Козырев и сотрудник кремлевской администрации Сергей Вязалов.

Ожидается, что на свои посты будут переназначены нынешние вице-губернаторы Михаил Осеевский, Роман Филимонов, Людмила Косткина, Валерий Тихонов и Игорь Метельский.

Отметим, на днях свой пост покинула Алла Манилова, отвечавшая за пиар экс-губернатора города Валентины Матвиенко и в течение восьми лет курировавшая вопросы культуры, образования, науки и СМИ. Позднее стало известно, что из восьми вице-мэров губернатор намерен заменить минимум трех чиновников.