Последние новости
Теги
Категории

911 тысяч на «Славянке»: Петербург влюбился в новый трамвай

911 тысяч на «Славянке»: Петербург влюбился в новый трамвай
911 тысяч на «Славянке»: Петербург влюбился в новый трамвай
Global Look Press / Maksim Konstantinov
Второй этап строительства линии планируют завершить в конце 2026 года.

Трамвайная линия «Славянка» в Санкт-Петербурге отметила 100 дней работы. За этот период ею воспользовались 911 тысяч человек, рассказали в Смольном.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что маршрут «Купчино — Шушары — Славянка» пока не охватывает весь запланированный путь. Тем не менее ежедневно в будни он перевозит около 19 тысяч жителей, а в выходные — свыше 7 тысяч.

Более 70% пассажиров высоко оценили новинку, согласно опросу в официальной группе маршрута, сообщили в пресс-службе.

На линии задействовано 217 сотрудников — водители, ремонтники и диспетчеры. К концу 2026 года концессионер намерен увеличить штат еще на 129 человек.

Завершить второй этап строительства планируют к концу 2026 года, после чего трамвай доедет от улицы Валдайская до конечной «Славянка».

Пока маршрут идет только от Купчино до Шушар, но уже популярен среди жителей новых кварталов.

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью