Алиев поиздевался над Пашиняном после заключение перемирия

Алиев поиздевался над Пашиняном после заключение перемирия

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после подписания договора о прекращении войны в Нагорном Карабахе записал издевательское видеопослание премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Об этом пишет «Новороссия».

В обращении к Пашиняну он с иронией отметил, что в подписанном документе нет ни одного слова о статусе Нагорного Карабаха — что само собой подразумевает капитуляцию Еревана.

«В этой бумаге нет ни слова о статусе Нагорного Карабаха. Ну что, Пашинян? Ну где твой статус? В ад отправился твой статус. Нету статуса — и не будет. Пока я Президент, не будет статуса. Это часть Азербайджана», — заявил Алиев, злорадно улыбаясь.

Напомним, ранее стороны подписали соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. На церемонии подписания документа присутствовали лидер Азербайджана Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и российский президент Владимир Путин.

Отмечается, что сам президент Армении Армен Саркисян узнал о подписании документы уже из публикаций новостных СМИ. Жители Еревана же пришли в ярость, узнав об окончании войны. Наиболее агрессивные ворвались в здание правительства Армении и устроили там погром.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru