Американцы в шоке от этих странностей: в России так делают все

Американцы в шоке от этих странностей: в России так делают все
Привычки русских, которые шокируют американцев

Проверьте, у вас тоже есть хотя бы одна из этих привычек.

Менталитет во многом определяет поведение человека. И поэтому то, что считается нормой в одной стране, в другой вызовет оторопь. Например, американцы просто в ужасе от того, что творят россияне.

Жители США относятся к своему времени, как к федеральному золотому запасу. Поэтому привычка русских тратить его на пустяки их ужасает. О том, чтобы прийти «на чай» без предварительной договоренности или внезапно сорваться и уехать на пару дней отдохнуть, они даже и помыслить не могут.

Россиянин никогда не позволит себе тискать чужого ребенка, даже если он играет с его чадом на площадке уже пару лет. Американцы считают такое отношение странным и уверены, что в подобной холодности проявляется нелюбовь к чужим детям. Хотя, казалось бы, это именно они столько говорят о святости личного пространства.

В США попытка познакомиться на улице может запросто окончиться вызовом полиции и дачей объяснений в участке. Поэтому глядя, как русские легко подходят к незнакомым людям, чтобы о чем-то спросить, жители Штатов просто впадают в ступор, пишет автор блога «Угрюмый лимон о финансах».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru