Apple закрывает все магазины за пределами Китая

Apple закрывает все магазины за пределами Китая

Американская компания Apple закрыла все фирменные магазины за пределами материкового Китая до 27 марта. По данным CNBC, решение принято для предотвращения распространения коронавируса. Но продолжат свою работу онлайн-магазины.

Глава Apple Тим Кук объяснил подобное решение тем, что компания извлекла уроки из ситуации в КНР. Самым эффективным способом снизить риск распространения инфекции станет «увеличение социальной дистанции», заявил он.

Компания Apple принимает дополнительные меры, чтобы обезопасить сотрудников и покупателей. Напомним, началось все с того, что Apple закрыла все свои магазины в КНР. Открыли их лишь 13 марта с сокращенным рабочим днем после снижения числа зараженных коронавирусом в стране до минимальных показателей.

Ранее в компании заявили, что не рассчитывают на заявленный план по продаже продукции на $67 млн в связи со сложившейся ситуацией. Но в Apple не стали уточнять размеры от потерь из-за закрытия магазинов за пределами КНР.

В начале марта Кук отправил распоряжение о разрешении работать удаленно с 9 по 13 марта. Правило действовало в регионах, где были зафиксированы наибольшие случаи заражения вирусом.

Автор: Кристина Цыцура