Байден ввел карантин для прибывающих в США

Байден ввел карантин для прибывающих в США

Президент США Джо Байден утвердил новые требования к въезжающим в страну из-за рубежа. Теперь приезжие обязаны будут не только предъявить отрицательный тест на COVID-19, но и «отсидеть» карантин. Об этом пишет «ТАСС».

Американский лидер пояснил, что считает такие меры необходимыми из-за появления новой мутации коронавируса, отличающейся большей заразностью по сравнению с предыдущим штаммом.

«В свете появления нового штамма COVID, о котором стало известно, мы сейчас вводим новые меры в отношении лиц, прибывающих в США воздушным транспортом из других стран. В дополнение к ношению маски любому прибывающему в США самолетом из другой страны нужно будет сделать тест еще до посадки, до вылета. А также уходить на карантин, когда они прибывают в Америку», — заявил Байден во время выступления в Белом доме.

Президент не сказал, с какого дня новые правила вступят в силу. Также он не уточнил, сколько будет длиться такая самоизоляция для приезжих.

Ранее Белый дом назвал борьбу с коронавирусом одним из приоритетных направлений политики Байдена на посту президента. Так, он анонсировал запуск программы «100 days Masking Challenge», в рамках которой американцы должны будут ходить в масках в течение 100 дней.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru