Без ахов и вздохов: счета за электричество станут копеечными, если соблюдать пару хитростей

Без ахов и вздохов: счета за электричество станут копеечными, если соблюдать пару хитростей
Как экономить на электричестве в доме

Проверьте, всю ли технику вы используйте правильно.

Очередная платежка за ЖКХ и очередное удивление — откуда столько набежало за электричество? Чтобы брови не ползли на лоб от огромных сумм, есть проверенные способы разумной экономии.

Модем

Почти в каждой квартире он работает 24/7 365 дней в неделю. Хотя на самом деле домочадцы пользуются им не так часто. Включайте устройство только вместе с компьютером и вы увидите, как расходы снизятся.

Водонагреватель

Незаменимая вещь, особенно в летний период, когда горячую воду отключают на две недели. Однако он очень энергозатратный. Отрегулируйте на нем температуру на минимальный нагрев, а когда уезжаете из дома — отключайте его из розетки.

Электрическая плита

Пользуйтесь ей только на минимальных мощностях и во время готовки закрывайте блюда крышкой. А лучше и экономичнее приобрести мультиварку. Кроме того, обычный чайник тоже стоит заменить на электрический.

Холодильник

Портал «Лайфхакер» советует открывать дверцу как можно реже и минимально. Поэтому расставьте продукты так, чтобы их было удобнее достать сразу, а не выискивать по 30 минут. Горячие кастрюли не следует сразу отправлять в камеру, а сначала нужно дать им остыть и только потом, накрыв крышкой, поставить.

Освещение

Замените обычные лампы на более экономичные светодиодные. Они почти в десять раз используют меньше электричества, но освещают не хуже.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru