Без физической нагрузки никак: Мясников назвал эффективный способ похудеть

Без физической нагрузки никак: Мясников назвал эффективный способ похудеть
Без физической нагрузки диеты бессмысленны

Без упорной работы над собой толкового результата не выйдет.

Лето наступило, а многие так и не успели похудеть. Теледоктор Александр Мясников призывает не переживать по этому поводу, а вместо этого заняться «правильным» приведением себя в форму.

Популярный медик развеял миф о «похудении к лету», назвав такой способ борьбы с лишними килограммами неэффективным и даже вредным:

«Если ты убрал вес за короткий промежуток времени, очень большой шанс, что у тебя это все вернется обратно, причем в большей степени».

Медик посоветовал растянуть процесс на длительное время и планомерно идти к результату. По предложенной им схеме необходимо сбрасывать около 5% от общей массы тела на протяжении двух месяцев.

Также Мясников в пух и прах разбил надежды похудеть «не напрягаясь». Он сказал, что без физической нагрузки любые «нормальные» диеты бессмысленны, а также предостерег от ношения специальных костюмов и употребления чаев для похудения.

Александр пояснил, что данные меры приводят лишь к обезвоживанию. Подобные способы «гонят не жир, а воду» и негативно сказываются на здоровье, рассказал Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

При этом доктор напомнил, что людям с лишним весом не стоит игнорировать свою полноту. Высокий индекс массы тела, по его словам, ведет к таким болезням, как диабет, подагра, онкология, сердечно-сосудистые заболевания и тому подобному.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com