Блинкен: Байден скажет Путину, чего ждать России в случае агрессии

Блинкен: Байден скажет Путину, чего ждать России в случае агрессии

Госсекретарь США Энтони Блинкен раскрыл некоторые детали предстоящей встречи американского лидера Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным. В интервью Axios для HBO он заявил, что Штаты будут готовы взаимодействовать с Россией и налаживать с ней стабильные отношения – в том случае, если она сменит курс.

«Президент будет встречаться с президентом Путиным через неделю не вопреки, а из-за этой агрессии и атак. Он ясно и прямо скажет, чего тот может ожидать от США, если агрессивные безрассудные действия против нас продолжатся. Он столь же ясно даст понять, что если Россия в своих действиях выберет другой курс, мы предпочтем более стабильные отношения», - сказал Блинкен.

Ко всему прочему, по словам госсекретаря, лидеры двух стран обсудят стратегическую стабильность и контроль над вооружениями, поэтому эта встреча благотворно повлияет как на эти два государства, так и на весь мир. Блинкен не стал давать каких-либо прогнозов по поводу переговоров, отметив, что Штаты готовы к любому итогу.

Напомним, Владимир Путин и Джо Байден встретятся в Женеве 16 июня.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru