«Буду ждать три дня»: Кадыров поставил ультиматум ингушам из-за обвинений

«Буду ждать три дня»: Кадыров поставил ультиматум ингушам из-за обвинений

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к представителям соседней Ингушетии, с требованием представить ему претензии от ингушского народа в течение трех дней. Об этом сообщает ЧГТРК «Грозный».

Руководитель региона призвал своих недоброжелателей по российским законам или законам шариата обосновать его вину и назначить соответствующее наказание. «Большая просьба к ингушскому народу. Если я ваш враг, определите степень вины и наказание. Скажите, что вы хотите сделать: избить, изгнать, убить», — заявил Кадыров в Instagram.

Глава республики напомнил, что чеченцев и ингушей уже пытались поссорить и эта история снова повторяется. Сейчас его пытаются сделать «врагом народа» и «врагом человека» в вопросе установления административной границы между Чечней и Ингушетией, считает он. Кадыров подчеркнул, что готов рассмотреть требования как всего ингушского народа, так и отдельных фамилий. В случае, если его вина будет доказана, глава республики выразил готовность наладить общий язык, принести свои извинения и доказать собственную правоту. Также он заявил о готовности принять возможное наказание. В ином случае он пообещал «спросить сполна» у тех, кто пользуется этой ситуацией, предъявляя необоснованные обвинения.

Источник фото: print screen с видео