Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

«Ему было одиноко»: дочь Мережко поведала, почему друзья отвернулись от него

«Ему было одиноко»: дочь Мережко поведала, почему друзья отвернулись от него
Дочь Мережко вспомнила, как коллеги не пришли на похороны отца

Последние годы великий сценарист был фактически в изоляции.

В начале этого года не стало знаменитого сценариста Виктора Мережко. Он буквально несколько месяцев не дожил до своего 85-летия.

В честь его юбилея, состоявшегося в конце июля, дочь драматурга Мария Мережко раскрыла невеселую правду: кроме собственных детей Виктор Иванович никому не был нужен.

«Меня неприятно поразило, что у отца не осталось друзей и верных товарищей. Их отсутствие он ощущал в последние годы. Не жаловался, но иногда в разговоре прорывалось. Ему было одиноко», — с грустью поведала Мария.

Она отметила, что забывать его начали после инсульта, который он перенес осенью 2017 года. Хотя он очень старался восстановиться и вернуться в строй.

Но коллеги и приятели из индустрии очень быстро забыли Мережко.

Мало того, что его делами мало интересовались при жизни, так еще и на прощание со знаковым деятелем практически никто не пришел.

«На прощании с отцом, которое проходило в Доме кино, почти никого не было, кроме верного друга актрисы Людмилы Зайцевой.

Никас Сафронов пронес перед камерами папин портрет. Был по долгу службы депутат Евгений Герасимов. Был папин друг продюсер Дмитрий Антонов и все.

Я больше скажу: никто не пришел на поминки, что совсем не в традициях. На подобных мероприятиях всегда собирается народ», — шокировала дочь Мережко.

За поминальным столом сидели только двое детей сценариста. Коллеги, годами обивающие пороги дома Мережко, пока тот был влиятельным в киноиндустрии человеком, просто проигнорировали мероприятие и не пришли почтить его память. За стол стали подсаживаться случайные люди.

Мережко не считает, что подобная изоляция продиктована страхом заразиться коронавирусом или же тем фактом, что пожилые друзья Виктора Ивановича якобы уже ушли из жизни.

«Это очень удобное объяснение, мол, все старики умерли. Так же, как удобно все списывать на страх заразиться ковидом.

Но на следующий день мы увидели по телевизору многих знакомых отца: все они явились на какое-то светское мероприятие», — гневно подытожила женщина в интервью изданию «Комсомольская правда».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com