Была альтернатива: название «Вкусно — и точка» утвердили за сутки до открытия ресторанов

Была альтернатива: название «Вкусно — и точка» утвердили за сутки до открытия ресторанов
Название «Вкусно — и точка» выбрали за день до открытия

Преемники «Макдоналда» сломали голову, выбирая запоминающееся название.

Пока россияне активно высмеивают и критикуют название ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», уверенно занимающих освободившееся после ухода «Макдоналда» пространство, бигбосс считает, что они сделали правильный выбор.

Окончательный вариант названия был утвержден буквально за день до открытия первого ресторана. Никак не могли выбрать между: «Только так», «Так просто», «Гранд фри» и собственно, тем, что сейчас имеем.

«Названий было масса на самом деле. Мы не хотели уходить в какие-то англицизмы. Хотели, чтобы название было русскоязычное.

И действительно, это все произошло буквально за день до нашего открытия», — рассказал в интервью телеканалу РБК генеральный директор сети Олег Пароев.

Если кто-то надеется, что название временное и в сети пока еще думают над окончательным вариантом, спешим разочаровать.

«“Макдоналдс” — это бренд, который устоялся во всем мире. Один из самых узнаваемых брендов. Конечно, на его фоне любое название, с каким бы мы ни вышли, выглядело бы несколько блекло», — считает Пароев, которому нынешнее название нравится.

Главное — удалось сохранить основные достоинства покинувшего страну «Макдака».

«У нас осталась та же атмосфера, остались те же декоры, остались те же продукты, которые готовятся по тем же рецептам из тех же ингредиентов, готовятся той же командой, теми же людьми», — объяснил глава сети быстрого питания.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com