Эксклюзив

Цена выросла, импорт упал: специалист пояснил, почему покупают нелегальный алкоголь

Цена выросла, импорт упал: специалист пояснил, почему покупают нелегальный алкоголь
Эксперт советует отдавать предпочтение продукции российского производства

Сложившаяся ситуация негативно влияет на рынок.

Недавно омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов сообщил о дефиците иностранной алкогольной продукции, доступной российским ресторанам.

Глава «Клуба профессионалов алкогольного рынка» Максим Черниговский считает, что заполнить недостающую нишу сможет нелегальный алкоголь.

«Основная проблема на данный момент, это то, что у нас очень большой объем нелегального рынка.

Нелегальный алкоголь значительно дешевле легального и это действительно фундамент, чтобы сокращался объем продаж легальной продукции как импортного, так и отечественного производства, потому что цены на алкоголь реально выросли», — рассуждает эксперт в беседе с «Городовым».

Черниговский считает, что потребителю в сложившейся ситуации не стоит поощрять незаконную торговлю. Он придерживается мнения, что в условиях дефицита импортного алкоголя лучше отдавать предпочтение легальной продукции российского производства.

Максим Черниговский
Максим Черниговский Генеральный директор НП «Клуб профессионалов алкогольного рынка»
«Импортный алкоголь становиться менее доступным для большей части нашего населения, и они переключаются. Хорошо, если на легальную продукцию отечественного производства. Но они переключаются на нелегальную, каковой у нас очень много», — считает специалист.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com