Читатели «Гуаньча» восхитились ответами Путина во время интервью телеканалу NBC

Читатели «Гуаньча» восхитились ответами Путина во время интервью телеканалу NBC

Читатели китайского издания Guancha положительно оценили интервью российского президента Владимира Путина американскому телеканалу NBC.

Отмечена пословица, которую упомянул президент в ответ на замечание журналиста Кира Симмонса о нарушении прав человека в России. Путин, вспоминая беспорядки в Капитолии, сказал: «Нечего на зеркало пенять, когда рожа крива».
Один из читателей назвал реакцию российского президента потрясающей. Также отмечалось, что инцидент демонстрирует утрату «крошечной морали» Западом, в связи с чем репортеры демонстрируют свое влияние, пытаясь вывести гостей на эмоции.
Напомним, Владимир Путин дал интервью телеканалу NBC в преддверии встречи с американским лидером Джо Байденом. Она состоится в среду, 16 июня, на вилле Ла-Гранж в Женеве. Переговоры пройдут в узком кругу, а также в расширенном составе, после этого уже состоится пресс-конференция.
По словам помощника президента России Юрия Ушакова, в ходе саммита обсудят важные для всего мира вопросы, среди которых состояние и перспективы развития отношений РФ и США, безопасность и борьба с киберпреступностью.
В состав делегации также вошли послы РФ в США Анатолий Антонов и США в РФ Джон Салливан.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @putin_leader