Член конгресса США объявила о намерении инициировать импичмент Байдена

Член конгресса США объявила о намерении инициировать импичмент Байдена

Новый член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин планирует в первый день президентства Джо Байдена внести на рассмотрение законодательного органа проект резолюции о его импичменте. Об этом она заявила в эфире NewsMax.

По ее словам, граждане страны должны быть уверены в том, что лидеры являются ответственными. Она отметила, что президент США не может злоупотреблять президентскими полномочиями и не может быть подкупленным иностранными правительствами.

«Поэтому 21 января я прибегну к статьям об импичменте в отношении Джо Байдена», — сказала республиканка.

Григ не стала уточнять, какие именно обвинения могут послужить основанием для отстранения Байдена. Заявление политика прозвучало спустя несколько часов после того, как палата представителей объявила импичмент Трампу. Он стал первым президентом страны, которого во второй раз просят отказаться от власти. Это случилось после произошедших событий 6 января.

В тот день сторонники Трампа ворвались в Капитолий и устроили погромы в Вашингтоне. Произошли столкновения с полицией. Несколько человек пострадали, пять человек погибли. Конгресс США утвердил избрание демократа Джо Байдена новым президентом США.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru