Экс-депутат Рады призвала готовиться к военному захвату Крыма

Экс-депутат Рады призвала готовиться к военному захвату Крыма

Украина должна быть готова в любой момент провести военную операцию по возвращению Крыма. С таким заявлением выступила бывший депутат Верховной рады Татьяна Черновол, сообщает РИА Новости.

Политик уверена, что необходимо дождаться удобного момента, когда в России начнутся процессы турбулентности. Именно в это время нужно будет захватить полуостров. Однако украинская армия должна быть сама к этому готова, чего пока нет.
«Мы должны быть постоянно готовы к проведению, буквально завтра, военной операции по возвращению Крыма. Но к этому нужно быть готовыми. Мы не готовимся», – передает слова Черновол информагентство.
Ранее военный эксперт Виктор Литовкин объяснял, что состояние вооруженных сил Украины не позволит провести операцию по захвату Крыма. Вооружение, оборонная промышленность, качество военной техники украинской армии находятся в катастрофическом положении, отмечал он.
При этом в Государственной думе России заявляли, что у Москвы нет агрессивных планов, а Киев намеренно раздувает эту тему для актуализации украинской повестки и привлечения к себе внимания стран Запада.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru