Экс-помощник Рейгана призвал Байдена пойти на сделку с Путиным

Экс-помощник Рейгана призвал Байдена пойти на сделку с Путиным

Вашингтону следует пойти на сделку с Москвой, так как конфронтация не сделает мир безопаснее, а может привести к сближению России и Китая, что несет угрозу для Соединенных Штатов Америки. Об этом в статье в журнале The American Spectator написал экс-специальный помощник бывшего американского президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу, сообщает РИА Новости.

Автор отмечает важность отношений с Россией. Он считает, что Москве и Вашингтону необходимо, прежде всего договориться в основополагающим вопросам, к числу которых Бэндоу отнес невмешательство в выборы и прекращение процесса расширения блока НАТО на восток.

«Он может стабилизировать отношения, которые слишком важны, чтобы разрушить их окончательно. Самое главное, Соединенные Штаты должны пообещать, что в списке стран – членов НАТО не появится Грузия, или Украина. Это не входит в интересы Америки», – приводит РИА Новости слова бывшего помощника Рейгана.

Бэндоу посоветовал лидерам двух пойти «на какой-нибудь торг». Сделка, по его мнению, может быть заключена, например, в области борьбы с терроризмом.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru