Фестиваль ретротехники «ФОРТуна» пройдет 16 и 17 июля в Кронштадте

Фестиваль ретротехники «ФОРТуна»  пройдет 16 и 17 июля в Кронштадте

8-й международный фестиваль ретротехники пройдет на территории форта «Константин». ФОРТУНА – это ретроавтомобили, мотоциклы, велосипеды, автобусы, троллейбусы, грузовики старше 30-ти лет, собранные со всех уголков страны и из-за рубежа.

Впервые на фестивале будет представлена отдельная экспозиция ВАЗ 8ого и 9ого семейства, новый тренд - коллекция советских мотоколясок и даже судно на воздушной подушке.


Традиционной для фестиваля становится экспозиция специальной техники. Вы увидите как традиционных гостей - американские полицейские автомобили, так и уникальную скорую помощь РАФ с настоящим добрым доктором за рулем.


Много будет на Фортуне автомобилей военного назначения. Гости фестиваля смогут увидеть реконструкцию медсанчасти 65-го года на базе ГАЗ 69 и провести время за беседой с хозяевами экспозиции за чаем из подлинного самовара.

В субботу с 12:00 до 15:00 часов на главной площади форта состоятся соревнования по скоростному маневрированию для ретроавтомобилей и мотоциклов.

Фестиваль ретротехники «ФОРТуна» пройдет 16 и 17 июля в Кронштадте - image 2

В воскресенье в 17:00 колонна ретроавтомобилей, мотоциклов и общественного транспорта отправится в пробег на Якорную площадь Кронштадта
Помимо экспозиции под открытым небом гостей фестиваля оба дня ждет насыщенная развлекательная программа. На сцене выступят рок-группы и рок-н-ролл коллективы. Концерт продлится весь день в субботу и в воскресенье. Для детей и взрослых оба дня с 12 до 18 часов будут работать многочисленные мастер-классы. Можно будет поиграть в настольные и необычные деревянные игры целыми семьями или компаниями или вспомнить 90-е и взять в руки джойстики ретроприставок. Для любителей изящных искусств будет организована художественная зона, где можно будет нарисовать или раскрасить ретромашину. Ценителей музыки ждет мастер-класс по игре на барабанах. Вас научат играть на этнических барабанах. Мастер-класс пройдет 16 и 17 июля с 13 до 16 часов.

В программе фестиваля:

  • грандиозный ретропарад (старт пробега – 17 июля 17:00 от форта «Константин»)
  • показательные заезды и спринты ретроавтомобилей (16 июля с 12 до 15 часов)
  • музейные экспозиции в помещениях форта "Константин"
  • конкурс ретрокостюма
  • концертная программа
  • игровые приставки родом из 90х, настольные игры, деревянные игры из прошлого
  • мастер-классы
  • конкурсы, призы и розыгрыши
  • веревочный парк, скалодром и детская площадка
  • ярмарка, кафе и фудкорты
  • развлекательные программы и многое другое.

Фестиваль состоится 16 и 17 июля 2022 г.

Часы работы — с 12:00 до 18:00.

Стоимость билетов для зрителей:
Взрослый – 500 рублей в кассе форта (в предпродаже – 400 рублей)
Пенсионеры - 300 рублей (в предпродаже – 250 рублей)
Дети до 12-ти лет – бесплатно
https://avtofortuna.su/ticket/

Как и всегда, для гостей «Фортуны» будут организованы бесплатные автобусы из Кронштадта 16 и 17 июля с 11:00 до 19:00 от остановки "19 квартал" (Кронштадтское шоссе, д. 38). Они будут курсировать с интервалом 20 минут.
Информация о фестивале:
Сайт: avtofortuna.su
Группа Вконтакте: vk.com/retrofortuna

Источник фото: Пресс-служба Фестиваля ретротехники «ФОРТуна»