Geely начала продажи оригинального кроссовера Geely Icon

Geely начала продажи оригинального кроссовера Geely Icon

Китайская компания Geely объявила о старте продаж нового оригинального паркетника Geely Icon. По данным портала NJCAR.RU, новинку уже можно приобрести у дилеров бренда в Китае в 8 комплектациях. В Россию же модель поступит в 2021 году.

Представили Geely Icon впервые в рамках мотор-шоу в Гуанчжоу. Новинка запомнилась необычным дизайном: строгие и лаконичные формы силуэта изысканно дополнены ультрасовременной «двухъярусной» оптикой и эффектными выштамповками на кузове.
Интерьер разбавили строгими геометрическими фигурами и прямыми линиями. В Geely Icon есть два огромных дисплея: один выполняет роль приборной панели, а второй - сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса на голосовом управлении.
Geely Icon базируется на новейшей платформе BMA, созданной специалистами Volvo. Длина авто 4 350 мм, ширина - 1 810 мм, высота - 1 615 мм, расстояние между осями - 2 640 мм.
Под капотом установлен безальтернативный турбодвигатель от Volvo объемом 1,5 литра с отдачей 177 л.с. Роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Привод модели полагается исключительно передний.
В Китае новинка стоит от 115 800 до 128 900 юаней (от 1 057 000 до 1 177 000 рублей).

Автор: Кристина Цыцура