Эксклюзив

«Гороскоп, как матрешка»: астролог раскрыл, можно ли верить журнальным гороскопам

«Гороскоп, как матрешка»: астролог раскрыл, можно ли верить журнальным гороскопам
Астрологический гороскоп может быть верным, если он составлен индивидуально

Процесс составления гороскопа очень индивидуален.

Люди обожают гороскопы, даже если не очень-то верят в них. Правда зачастую знания об астрологии у них ограничиваются прочтением кратких общих прогнозов в СМИ.

В беседе с «Городовым» астролог Илья Першин подробно объяснил, почему такие гороскопы — не более, чем развлечение, не несущее в себе серьезной информации.

«Не существует такого топа, например, четыре самых завистливых знаков зодиака или три самых злых, и так далее. Таких знаков нет от слова совсем.

Есть люди, наделенные пороками, которые они приобрели в процессе этой жизни и жизни предыдущей», — безапелляционно заявил эксперт.

Першин подчеркнул, что каждый человек может проявлять черты любого знака зодиака. Сам же процесс составления гороскопа содержит очень много нюансов и не может быть типизированным.

Традиция леди Ди: подарки от крестной принца Джорджа раздражают Миддлтон

«Любой человек обладает качествами всех 12 знаков зодиака. Мы просто привыкли по журнальной астрологии судить.

У человека в гороскопе 12 знаков зодиака, 12 планет, куча звезд, жребиев, всяческих аспектов. Гороскоп — это такая огромная матрешка», — отметил астролог.

Если очертить какой-то конкретный период, то астролог может определить, что в это время произойдут какие-то события, возникнут проблемы, и люди будут озабочены их решением. Но не более.

«Верить журнальным гороскопам бессмысленно», — резюмировал эксперт.

Источник фото: unsplash.com / Greg Rakozy