Хабиб – звезда соцсетей: самые популярные спортсмены рунета

Хабиб – звезда соцсетей: самые популярные спортсмены рунета

Социальная сеть «Одноклассники» провела исследование с целью выявить самого востребованного спортсмена у пользователей российских соцсетей.

Анализ и подсчёт привёл к выводу, что с большим отрывом по публикация и комментариям в 2019 году «первенство» выиграл дагестанский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Вот даже титульный бой кавказского «парня в папахе» с американцем Порье смотрели в «Одноклассниках» в сумме 12 миллионов пользователей, причём половина из них – уникальны.
Тюремно-судебная эпопея футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина вывела этот хулиганский дуэт на второе место, хотя на футбольном поле они не провели и секунды.
А вот аргентинский футболист Лионель Месси и российский хоккеист Александр Овечкин хоть и не на первых местах, но каждый год стабильно находятся в топ-5.
Из видов спорта максимум внимания как всегда собрал футбол. Хотя в этом году из-за Хабиба несколько утратил своё превосходство в пользу единоборств. А вот что касается футбольных команд, то здесь удивил московский «Спартак». Команда показывала в этом году ужасающий по качеству футбол, но она по-прежнему держит пальму первенства по вниманию к себе.

Автор: Сергей Соседов