Эксклюзив

Хоть так есть, хоть на хлеб намазывать: рецепт правильного паштета от шеф-повара

Хоть так есть, хоть на хлеб намазывать: рецепт правильного паштета от шеф-повара
Шеф повар поделился рецептом вкусного паштета

Субпродукты могут стать отличной альтернативой мясу.

Сейчас, когда все дорожает гораздо быстрее, чем повышаются доходы, мясо не всегда и не всем по карману. Да и лето — период, когда изможденный жарой организм требует пощады и чего-то более легкого для переваривания, чем мясо.

Прекрасной альтернативой могут стать субпродукты. К примеру, можно приготовить куриную печень по-строгановски, обжарить, обваляв в муке или провернуть на печеночные оладьи.

А можно сделать паштет. Рецептом с «Городовым» поделился шеф-повар Станислав Филимонов.

«Сначала следует обжарить овощи — лук, морковь, чеснок, можно добавить чуть-чуть корня сельдерея, замоченного предварительно инжира, если хотите разбавить блюдо пикантными нотками.

Обжариваете овощи, добавляете печень и доводите все вместе до полной готовности. Потом добавляете сливочное масло, я добавляю сливки в расчете 300 мл сливок на полкило печени. И все это взбиваю блендером до единообразной массы.

После этого перекладываю в лоточек для запекания, выкладываю сверху кусочки сливочного масла и 15 минут при 180 градусах».

В результате всех этих несложных процедур получается аппетитная холодная закуска, которую можно хоть так есть, хоть на хлеб намазывать. Очень вкусно.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com