Хуже колбасы: от этого опасного продукта необходимо отказаться

Хуже колбасы: от этого опасного продукта необходимо отказаться
Какой продукт опаснее, чем колбаса?

Может сильно навредить здоровью.

Согласитесь, ни одни праздник не обходится без колбасной нарезки на зло рекомендациям врачей. Ведь именно ее уважаемые эксперты в белых халатах считают одним из самых вредных продуктов питания. Хотя иногда все же пропустить пару кусочков разрешают, но только по праздникам.

Как рассказала эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова, в колбасе сформированы конечные продукты гликирования (КПГ). Именно они вставляют палки в колеса любителям магазинных нарезок. Эти элементы способствуют развитию ожирения. Но это еще не все. КПГ провоцируют воспаления в организме. Не зря говорят бабушки, что из-за колбасы все болезни.

Однако существует еще более опасный продукт, о чем мало кто задумывался. А именно его в последнее время люди стали потреблять слишком часто. Речь идет о фастфуде. Павлова уверена, что даже кусочек вареной «Докторской» не так вреден, как зажаренная в масле курица из ларька.

«Переработанные и обжаренные продукты, особенно мясные, вызывают воспалительные процессы в печени, сосудах, суставах», — посоветовала отказаться от фастфуда эксперт, сообщает Sibnet.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru