Испанские ученые заявили о пользе пива в умеренных дозах

Испанские ученые заявили о пользе пива в умеренных дозах

Группа исследователей в области питания и пищевых наук из Испании выяснила, что умеренное употребление пива может принести пользу здоровью человека в долгосрочной перспективе. Результаты изысканий ученых опубликованы в международном журнале Nutrients, сообщает «Российская газета».

Испанские исследователи проанализировали различные исследования о влиянии алкоголя на организм человека, проведенные за последние 13 лет. Общий вывод, к которому пришли ученые, заключается в том, что очень умеренное потребление пива является важным фактором для укрепления здоровья.

Во-первых, пиво может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Как отмечают испанские эксперты, это утверждение справедливо для тех, кто в неделю выпивал до бутылки пива.

Во-вторых, умеренные дозы напитка снижают риск переломов костей. Это происходит за счет содержания в пиве элементов, которые помогают укреплять кости и зубы.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что пиво может защитить мужчин от диабета, а также способствовать повышению уровня так называемого хорошего холестерина при регуляции переработки плохого холестерина.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru