Кадыров назвал экс-судью Янгулбаева «воплощением предательства» и пообещал найти его

Кадыров назвал экс-судью Янгулбаева «воплощением предательства» и пообещал найти его

Глава Чечни Рамзан Кадров заявил, что покинувший Россию экс-судья республики Сайди Янгулбаев, супруга которого Зарема Мусаева находится сейчас в спецприемнике МВД, является «настоящим воплощением предательства». Комментарий главы региона опубликован в его Telegram-канале, передает «Лента.ру».

Янгулбаев-старший не справился с воспитанием детей и не осудил своих отпрысков за экстремизм. Вместо этого он оказал им поддержку и сбежал, прикрываясь судейским статусом, подчеркнул политик. Кадыров подчеркнул, что в Чечне всегда уничтожали террористов и их пособников, где бы они не находились. Жертвами такой борьбы, по его словам, стали «тысячи достойных сыновей» среди чеченцев.

«И не для того они отдавали свои жизни, чтобы мерзкая семейка Янгулбаевых своими провокациями и интригами свела на нет все достигнутые успехи. А настоящим воплощением предательства является Янгулбаев-старший. Называясь судьей, он не смог воспитать интеллигентных детей. И вместо того, чтобы их осудить за экстремистские высказывания, предал судебную систему, поддержал их и сбежал, прикрывшись статусом судьи», — заявил Кадыров.

Глава республики пообещал найти Янгулбаевых по закону, где бы они не находились. А в случае оказания сопротивления — уничтожить. Кадыров призвал не искать в этих словах «тайного смысла» и еще раз подчеркнул о законности своих намерений.

Ранее бывший федеральный судья Сайди Янгулбаев сообщил, что вместе с дочерью улетел из Россию из-за угрозы их жизни. До этого Кадыров назвал членов его семьи пособниками террористов и призвал их уничтожить в случае сопротивления при задержании. Супруга судьи Зарема Мусаева была задержана и находится в спецприемнике МВД в Грозном.

Источник фото: legion-media.ru