Кадыров сообщил о смерти тренера Абдулманапа Нурмагомедова

Кадыров сообщил о смерти тренера Абдулманапа Нурмагомедова

В Москве скончался отец и первый тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Telegram-канал главы Чечни Рамзана Кадырова.

Руководитель северокавказской республики выразил соболезнования семье заслуженного тренера России.

«Этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича. Он ушел, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение», – приводит издание слова Кадырова.

Напомним, в апреле Нурмагомедов-старший был госпитализирован в одну из больниц в Махачкале с пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19. В мае его перевезли в московскую клинику, где он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позднее дагестанского специалиста ввели в состояние искусственной комы. После этого действующий тренер Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес сообщил, что Нурмагомедов-старший вылечился от COVID-19, но все еще находится в больнице из-за проблем со здоровьем, связанных с осложнениями после операции на сердце годичной давности.

Абдулманап Нурмагомедов был удостоен звания заслуженного тренера Российской Федерации. За свою тренерскую карьеру он взрастил 18 чемпионов мира по боевому самбо, что позволило ему войти в Книгу рекордов России.