Эксклюзив

Каланхоэ так и не порадует цветением, если пренебрегать одним простым советом

Каланхоэ так и не порадует цветением, если пренебрегать одним простым советом
Как заставить цвести каланхоэ

Будет расти только вверх и вширь.

Многие хозяйки наверянка получали в подарок или покупали красиво цветущее каланхоэ, которое впоследствии больше не радовало обильными бутонами. Будьте уверены, ничего не изменится, если постоянно не делать с зеленым красавцем одну важную вещь.

Биолог и агроном Елизавета Тихонова в беседе с порталом «Городовой» пояснила, какие ошибки в уходе за неприхотливым украшением дома точно приведут к отсутствию ярких цветов. И ведь вряд ли кто-то соблюдает эти правила.

«Сейчас растение точно не надо обильно поливать и удобрять. Лучше всего оно растет на голодном пайке. Если куст большой, то надо отсаживать молодые побеги», — поделилась секретами ухода эксперт.

Но это лишь основы. Гарантию того, что через несколько месяцев каланхоэ покроется буйный цветом, дает еще один маленький лайфхак.

«Надо обязательно обрезать и делать прищипку, чтобы появлялись новые молодые побеги. Я даже его не пересаживаю лет пять-шесть, я его только обрезаю, оно подрастает и вновь цветет. И будет очень обильно цвести, если подравнять его весной», — раскрыла главную хитрость агроном.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru