Канцлер Германии Ангела Меркель возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Канцлер Германии Ангела Меркель возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Канцлер ФРГ Ангела Меркель 20 августа прилетела в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Официальное мероприятие началось с церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата. Канцлер возложила венок с лентами в цветах немецкого флага, после чего прошла минута молчания и прозвучал гимн Германии. Затем Меркель отправилась в Кремль на встречу с президентом.

Владимир Путин встретил Меркель букетом цветов и приветственной фразой "Guten Tag". Президент отметил, что этот визит будет не только прощальный, но и содержательный. Для Меркель это 20-й визит в Россию и последний в качестве канцлера. В свою очередь, Ангела Меркель заявила, что на встрече будут затронуты темы Афганистана, Белоруссии, Украины, а также вопросы двухсторонних отношений, безопасности и экономики.

Во время встречи произошел казус — у Ангелы Меркель при разговоре с Владимиром Путиным зазвонил телефон. Канцлер торопливо достала из кармана мобильный и заглушила звук. Президент не подал виду и продолжил беседу.

Напомним, в сентябре в Германии состоятся парламентские выборы. Ангела Меркель заявила о своем намерении не принимать в них участие и закончить с политической карьерой.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru