Комфортная и красивая терраса с помощью керамогранита

Комфортная и красивая терраса с помощью керамогранита

Насладиться чашкой ароматного кофе или бокалом вина на свежем воздухе для многих из нас – прекрасное времяпрепровождение.

С потеплением многие кафе и рестораны открывают наружные площадки, предоставляя отличную альтернативу душным помещениям. За миниатюрными столиками в удобных креслах можно расслабиться, отдохнуть, заказать легкий десерт или побаловать себя роскошным ужином. Как правило, подобные террасы – временное явление, с приходом холодов они исчезают с городских улиц, оставляя после себя лишь приятное воспоминание.

Несмотря на временный характер открытых площадок заведений, все же, это не означает, что они не должны быть удобными и красивыми. Напротив, террасы и веранды автоматически становятся частью окружающей среды, проводя параллель между внутренним и наружным пространством. При грамотном проектировании удается сохранить идеальный баланс и заодно подчеркнуть стиль конкретного места.

Создать целостность дизайна ресторана за его пределами поможет в том числе и качественно обустроенное напольное покрытие, обладающее к тому же привлекательным внешним видом. Один из ведущих производителей плитки, AtlasConcorde, готов предложить богатый ассортимент прочного и долговечного керамогранита, представленного широким спектром расцветок, форматов, текстур, рисунков. Среди модельного ряда этого вида продукции отдельного внимания заслуживают образцы с толщиной в 20 мм, предназначенные для наружных работ. При высоких эксплуатационных свойствах они необычайно просты в монтаже, не требующем особых навыков и подготовки, а лишь владение определенной информацией.

Что необходимо знать при укладке?

Из-за того, что уровень между улицей и полом открытой площадки немного разнится, производитель предусмотрел специальные опоры, устанавливающиеся по углам облицовки и крепящиеся по принципу замка. Сухая укладка без использования клея и цементного раствора позволит быстро и без труда создать надежную, устойчивую и безопасную почву под ногами. Если соблюсти меры предосторожности, предварительно проверив основание, на которое будут монтироваться плиты, вы обеспечите прочное, устойчивое к внешним воздействиям, заморозкам, ультрафиолету, температурным перепадам, образованию грибка и плесени напольное покрытие, годами сохраняющее свой первоначальный вид и заявленные производителем параметры. Поверхность керамогранита AtlasConcorde защищена от скольжения, что обеспечивает безопасное передвижение и для работников, и гостей заведения. Кроме того, благодаря простоте уборки можно всегда поддерживать аккуратный и гигиеничный вид пола.

Эстетика или практичность?

В погоне за прочностью и надежностью покрытия зачастую его внешний облик отходит на второй план. Керамогранит для уличной отделки толщиной 20 мм обладает великолепными декоративными возможностями. Большое разнообразие коллекций позволяет подобрать оптимальный вариант отделки, способствующей созданию целостного и максимально привлекательного дизайна за пределами заведения, будь то элитный ресторан или уютное кафе, гольф-клуб или лаунж-зона. На выбор предлагаются образцы в имитации таких материалов, как камень и мрамор, дерево и бетон, созданные с применением инновационных технологий цифровой печати.Спросом пользуется керамогранит под металл, с большой точностью воспроизводящий текстуру натурального аналога. Модельный ряд плитки чрезвычайно широк и разнообразен. Какому бы варианту вы не отдали предпочтение – комфорт, безопасность и эстетическое удовольствие обеспечены.

Источник

Источник фото: www.keramogranit.ru