Компания BMW отзывает более 1600 машин в России

Компания BMW отзывает более 1600 машин в России

Автопроизводитель BMW объявил об отзыве более полутора тысяч своих машин. В моделях BMW третьей серии 1998-2000 годов должен быть проверен газогенератор подушки безопасности.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает, что указанная деталь может выйти из строя и самостоятельно разгерметизироваться. Если устройство не в порядке, его заменят бесплатно. Диагностика проводиться не будет, достаточно проверить серийный номер газогенератора.

Ранее BMW уже отзывало свои машины из-за возможного выхода из строя подушек безопасности. Это касалось пятой и третьей серии, выпущенных с февраля 2000 года по май 2002. Также кроссоверы X6 в прошлом году прошли дополнительное укрепление скоб, удерживающих детское сидение.

Пользователи в Интернете уже прокомментировали отзыв автомобилей 20-летнего возраста. Пишут, что этот пиар круче, чем у других производителей. Никакая из других компаний еще не заглядывала так далеко назад. Другие шутят, что «вот оно хваленое немецкое качество»: российские марки за все время их существования еще не отозвали ни одной машины.

Автор: Дмитрий Зайцев