Кравчук допустил выход Украины из минского формата переговоров

Кравчук допустил выход Украины из минского формата переговоров

Председатель киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу. В эфире телеканала «Украина 24» он заявил, что Украина может выйти из минских переговоров и будет искать новый формат переговорного процесса – если увидит, что текущий формат не дает никакого результата.

«Но если мы увидим, что это или попытка как-то отойти от главного вопроса о мире на Донбассе или попытка скрыть свои истинные намерения, я буду поддерживать, не только поддерживать, а сам буду просить - выходить из минского формата, потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит надо искать другие форматы», - предупредил Кравчук.

Выходом из ситуации, по его словам, может стать перенос дискуссии в Европу и привлечение к ней чиновников более высокого статуса. В заключение он добавил, что Украина примет окончательное решение по минским переговорам в зависимости от действий Европы и Штатов. В том числе на это могут повлиять итоги встреч президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена, а также встречи Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским – если таковые состоятся.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru