Петербург продолжает удивлять креативными объявлениями на онлайн-сервисах продаж — на этот раз петербуржец предлагает восемь влажных салфеток из McDonald’s в обмен на Maybach или за 25 миллионов рублей. Хваткий житель Петергофа разместил товар на доске онлайн-объявлений, объяснив высокую стоимость отличным состоянием и оригинальностью.
«С учетом нынешнего рынка, хочу предложить по выгодной цене оригинальные салфетки. Не вскрывались, не использовались, хранились для избранного!» — говорится в объявлении.
Найдется ли высокий ценитель американской сети фастфуда, готовый отдать за салфетки элитный автомобиль, пока неизвестно. Однако за две недели с момента публикации объявления на сайте товаром поинтересовались почти три тысячи человек.
Другие подобные лоты
Отметим, что на популярных платформах для перепродажи товаров есть и другие, не менее интересные лоты, связанные с ушедшей из России сетью.
Например, другой житель Петербурга продает «упаковку от настоящего Биг Мака» в идеальном состоянии. Цена подемократичнее, чем за салфетки — 99 999 рублей. Но тут уже имеет место торг. Продавец отметил эксклюзивность товара: с его слов, она последняя в городе. Другие предлагают также брендированный пакет за 50 тысяч рублей или коллекционный стакан за 27 тысяч. Что это — ностальгия, попытка заработать или просто креативный способ привлечь внимание — остается только гадать.
Читайте также:
Кривятся, плюются: эти традиционные петербургские блюда европейцы не переваривают
Азиатские напитки захватывают Петербург: что теперь пьют горожане?