Lada Granta получила более мощный мотор

Lada Granta получила более мощный мотор

В Тольятти «дочка» «АвтоВАЗа» готова поставить на Lada Granta 117-сильный шестнадцатиклапанный двигатель на 1,8 литра. Такая машина будет на 35 тысяч рублей дороже. Начался прием заявок.

В стандартной комплектации Lada Granta поставляется со 106-сильным мотором на 1,6 литра. Агрегат от компании «Супер-Авто» обеспечивает 117 лошадиных сил при 5800 оборотах в минуту. Пресс-релиз компании утверждает, что увеличить мощность двигателя инженеры смоги с помощью большего хода поршней, но это не повлияло на ресурс агрегата.

Новый двигатель — единственное отличие стандартной модификации, пишет издание «Новые автомобили». Таким образом внешне машина будет неотличима от своих серийных собратьев. Коробка передач доступна только механическая с пятью ступенями. Кузова разные: лифтбек, хэтчбек, седан, кросс-версия и универсал.

Для того чтобы заказать новую версию, нужно внести предоплату в 100 тысяч рублей, срок исполнения заказа составит пять дней.

В будущем дочернее предприятие «АвтоВАЗа» намерено расширить список модификаций Lada Granta за счет нового восьмиклапанного мотора на 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил.

Автор: Дмитрий Зайцев