Лавров ответил на вопрос об агрессии Запада фразой «не в силе Бог, а в правде»

Лавров ответил на вопрос об агрессии Запада фразой «не в силе Бог, а в правде»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время беседы с журналистами на тему напряженных отношений с Западом и его позиции по вопросу внутренних дел России сказал: «Не в силе Бог, а в правде».

Во время переговоров с коллегой из Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади Лавров также напомнил пословицу: мягко стелим, но жестко спать.
Он отметил, что западные коллеги часто пользуются политикой двойных стандартов. Он подчеркнул, что все происходящее в России не должно касаться других стран. Также Лавров сказал, что Запад пытается активно принимать участие в ситуации с Алексеем Навальным и незаконных акциях протеста, организованных его сторонниками.
При этом напомнил, что полиция в западных странах часто действует намного жестче.
Накануне Симоновский суд Москвы одобрил ходатайство ФСИН и заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Таким образом, Навальный приговорен к 3,5 годам колонии общего режима, из срока вычли время, проведенное в СИЗО и под домашним арестом.
После оглашения приговора в соцсетях начали появляться призывы к несогласованным акциям. Ранее они проходили в крупных городах России.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: mid.ru