Лавров в лёгкой форме переболел коронавирусом

Лавров в лёгкой форме переболел коронавирусом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что переболел коронавирусом, но в легкой форме. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в Москве.

«Но сейчас вот я услышал, что советуют специалисты даже тем, кто переболел, все-таки сделать прививку», — сказал Лавров, отвечая на вопрос журналиста о планах политика получить вакцину от COVID-19.
Лавров не уточнил, когда именно он переболел COVID-19. Перед визитом на прививку Лавров заявил, что сначала хочет проконсультироваться у специалистов.
Ранее глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что он не согласен с тем, что переболевшим коронавирусом не стоит прививаться. Таким пациентам можно отказаться от второго компонента вакцины, но только при наличии определенного уровня антител в организме после первой прививки.
В ноябре 2020 года глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что переболевших будут вакцинировать для выработки популяционного иммунитета. Такое решение было принято из-за участившихся случаев повторного заражения.
Помимо Лаврова, коронавирусом в правительстве переболели Михаил Мишустин, вице-премьер Александр Новак, министр транспорта Виталий Савельев, а в 2021 году вирус подтвердился у главы Министерства цифрового развития Максута Шадаева.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru