Лидер петербургского отделения партии «Родина» избирается в ЗакС от 14 округа

Лидер петербургского отделения партии «Родина» избирается в ЗакС от 14 округа

Андрей Петров, глава петербургского отделения партии «Родина», подал все необходимые документы в горизбирком, и теперь зарегистрирован в качестве кандидата в Законодательное Собрание по одномандатному округу № 14.

Петров окончил Санкт-Петербургское высшее командное училище им. Кирова. В 1997 году его прикрепили к бригаде морской пехоты, в которой он руководил десантно-штурмовым взводом.

Руководством регионального отделения «Родины» Петров занимается с 2012 года, до этого работал в сфере энергетики. В 2005 году он организовал и возглавлял компанию «Доминанта-Энерджи», где под его началом осуществили ряд программ по созданию электростанций. Также Петров занимал пост коммерческого директора в «Звезда-Энергетика», в котором активно занимался внедрением современных образцов энергетического оборудования.

На днях «Родина» сдала необходимые документы в городской ЦИК. Среди кандидатов-одномандатников можно выделить социолога Максима Шугалея, певицу Татьяну Буланову, композитора и сценариста Андрея Иванова, экономиста Андрея Шпиленко, руководителя благотворительного фонда «Колос» Александра Колоса.

Источник фото: Глуз Александр/Komsomolskaya Pravda/East News