На красный можно: правила дорожного движения, которых россиянам не понять

На красный можно: правила дорожного движения, которых россиянам не понять
Знак предупреждает о кенгуру на дороге

Верблюдам лучше уступить.

Управление автомобилем за рубежом может стать новым опытом, а может обернуться солидными штрафами. Ведь незнание законов не освобождает участников дорожного движения от ответственности. А законы в некоторых странах, прямо скажем, странные.

На острове Принца Эдуарда в Канаде принято сигналить, опережая или обгоняя автомобили, даже если они стоят. Если водитель не посигналил, он нарушил закон. Сейчас за это нарушение редко штрафуют, но лучше перестраховаться и уточнить у местных жителей.

В ОАЭ лучше не связываться с верблюдами, потому что правила дорожного движения на их стороне. Если на дороге появился верблюд, лучше пропустить его, пишет Esoreiter.

В большинстве американских штатов водители могут повернуть направо, если на светофоре горит красный. Предварительно они должны убедиться, что дорога свободна. Нью-Йорк — исключение. В этом городе движение на красный свет запрещено.

Австралийцы обязаны закрывать машину. даже если находятся в салоне. Открытый автомобиль — серьезное нарушение. Что и говорить, если нужно на минуту выйти в магазин или на заправку.

Южноафриканским водителям повезло. Они могут ездить без страховки. Приобрести полис дорожные службы им рекомендуют, но не настаивают на этом.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com