На прием и отдачу: пользователи iPhone оценят новую функцию

На прием и отдачу: пользователи iPhone оценят новую функцию
Новый iPhone в коробке

В патент включили даже коврики.

Инженеры Apple продолжают совершенствовать мобильные устройства и радовать поклонников айфонов. Вскоре в смартфонах и другой электронике компании появится новая функция. Производитель ее уже запатентовал.

Новая технология работает по принципу реверсной зарядки и позволяет фирменным беспроводным девайсам принимать и отдавать энергию. Для активизации обратной зарядки пользователю нужно приложить смарт-часы или наушники к задней стороне iPhone.

Компания почти девять лет работает над беспроводной реверсной зарядкой, но пока технология недоступна в девайсах Apple. Ориентировочно первый смартфон с ней появится в продаже в следующем году. Производитель на этом не остановится.

«Патент Apple распространяется на наручные часы, сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки, съемные чехлы для батарей, аксессуары для электронных устройств, коврики для беспроводной зарядки, беспроводные зарядные шайбы и/или другое электронное оборудование.

Для приема беспроводных сигналов питания от зарядного или другого устройства может использоваться беспроводная индукционная катушка»
, — пишет издание Patently Apple.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com