На трассе Москва - Санкт-Петербург увеличат скоростной режим

На трассе Москва - Санкт-Петербург увеличат скоростной режим

Транспорту, проезжающему по автодороге М-11 между двумя российскими столицами, увеличили скоростной лимит. Теперь водители смогут разогнать свой автомобиль до 130 километров в час. Пока на трассе введены ограничения в 110 километров в час. Изменения начнут действовать на отрезке с 58 километра до пункта оплаты на въезде в Санкт-Петербург. Новые правила вступят в силу во втором квартале текущего года.

Напомним, сегодня скорость в 130 километров в час разрешена на автодороге в Тверской области, в частности на обходе Вышнего Волочка. Проехать по основному участку с 15 по 58 километр можно не быстрее, чем 110 километров в час.
К слову в «Автодоре» обещали, что максимальную допустимую скорость в 130 километров в час введут и на других отрезках дороги. Проехать по скоростной трассе можно, заплатив. В ином случае, можно изменить маршрут по бесплатной трассе М10 «Россия». Сегодня М11, длиной в 669 километров, соединяет сразу шесть российских субъектов: Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Здесь организовано 16 пунктов взимания платы, 15 заправочных станций и несколько сервисных зон.

Автор: Денис Свириденко