Эксклюзив

Не все то флирт, что мини-юбка: тайны обольщения раскрывает психолог

Не все то флирт, что мини-юбка: тайны обольщения раскрывает психолог
Флирт

Что флиртующие женщины не понимают в психологии мужчин.

Пришло долгожданное тепло, зимние вещи спрятаны в шкаф, и представительницы прекрасного пола снова привлекают внимание мужчин открытыми ножками.

Психолог Андрей Зберовский в беседе с «Городовым» рассказал, как сильный пол воспринимает такие сигналы и всегда ли этого достаточно для того, чтобы завязался флирт.

«Флирт — это когда читается, что действие направлено конкретно на человека. Девушка, пришедшая на свидание в мини-юбке рассчитывает, что мужчина на нее немедленно отреагирует.

Однако этого может не произойти. А все потому что он не будет точно уверен, что мини-юбка и декольте предназначались именно ему. Безусловно, такой вид произведет на него впечатление, но флиртом это назвать нельзя», — объясняет специалист.

Также он посоветовал, как лучше себя повести, чтобы мужчина понял, что с ним флиртуют.

Андрей Зберовский
Андрей Зберовский Семейный психолог

«Поскольку флирт имеет прямую адресность, то самый простой способ показать свое отношение это, конечно, прикосновения. Можно, смеясь, дотронуться до его плеча или ногой коснуться его ноги. Любой мимолетный контакт всегда считывается как флирт.

Можно создать ситуацию, когда понадобится опереться на руку мужчины. Так женщина демонстрирует, что она ему доверяет.

Или, наоборот, проявить заботу по отношению к нему: снять пылинку с пиджака, а для тех, кто посмелее — поправить галстук», — делится лайфхаками психолог.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com