Не выбрасывайте разделочную доску из дерева: простая хитрость вернет ей прежний вид

Не выбрасывайте разделочную доску из дерева: простая хитрость вернет ей прежний вид
Не стоит выбрасывать старую разделочную доску

Средство найдется на кухне у каждой хозяйки.

Не все женщины пользуются на кухне пластиковыми аксессуарами. Многие по-прежнему отдают предпочтение натуральным материалам. Ведь такие изделия очень долговечны. К примеру, деревянная разделочная доска прослужит в разы дольше недорогих пластмассовых собратьев. Все дело лишь в правильном уходе.

Деревянную помощницу недостаточно просто мыть и сушить. Нужно дополнительно обрабатывать ее поверхность льняным или ореховым маслом. Оно быстро высыхает и образует защитную пленку, которая не позволяет бактериям и влаге проникнуть внутрь структуры материала.

Для начала пройдитесь по доске наждачной бумагой, чтобы сровнять все следы от ножа. После этого изделие стоит хорошенько вымыть и сполоснуть под проточной водой. Когда оно высохнет, можно приступать к пропитке.

Налейте в середину доски чайную ложку масла и хорошенько разотрите его тряпкой без ворса или бумажным полотенцем. Дайте средству время впитаться и повторите процедуру. Для лучшего эффекта оставьте изделие на пару дней подсохнуть и сделайте обработку еще раз, советует портал Steaklovers.

Источник фото: legion-media.ru